Bernardo Redín

Colombia   -   Colombia   -   Asistente de Manager

Información

Nombre Completo
Bernardo Redín Valverde
Fecha de Nacimiento
26/02/1963 (58 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Colombia 14/01/2021 - Asistente de Manager - -
Chile U23 (Sub 23) 01/05/2019 - 13/01/2021 Entrenador 7 7
Chile 08/01/2018 - 13/01/2021 Asistente de Manager - -
Flamengo Flamengo 14/08/2017 - 07/01/2018 Asistente de Manager - -
Atlético Nacional Atlético Nacional 06/06/2015 - 21/06/2017 Asistente de Manager - -
Bucaramanga Bucaramanga 30/05/2013 - 01/09/2014 Entrenador - -
Bucaramanga Bucaramanga 06/09/2012 - 30/05/2013 - -
Bucaramanga Bucaramanga 06/09/2012 - 30/05/2013 - -
CD Academia FC CD Academia FC 03/03/2010 - 20/06/2011 Entrenador - -
Pasto Pasto 02/09/2008 - 23/03/2009 Entrenador - -
The Strongest The Strongest 01/01/2008 - 25/06/2008 Entrenador - -
Monagas S.C. Monagas S.C. 06/10/2006 - 31/12/2007 Entrenador - -
Deportivo Cali Deportivo Cali 01/01/2004 - 31/12/2004 Entrenador 6 6
Huila Huila 01/01/2002 - 31/12/2003 Entrenador - -

Staff

Reinaldo Rueda Entrenador