Eduardo Lara

Once Caldas   -   Colombia   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Eduardo Lara Lozano
Fecha de Nacimiento
04/09/1959 (62 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Once Caldas Once Caldas 03/01/2021 - Entrenador 16 16
El Nacional El Nacional 01/01/2020 - 20/06/2020 Entrenador 6 6
Envigado Envigado 01/09/2018 - 31/12/2019 Entrenador 42 42
Equat. Guinea 09/02/2018 - 31/08/2018 Entrenador - -
El Salvador 12/12/2016 - 31/12/2017 Entrenador 12 12
El Salvador (Sub 20) 12/12/2016 - 31/12/2017 Entrenador 5 5
Boyacá Chicó Boyacá Chicó 19/11/2014 - 11/05/2015 Entrenador 13 13
América de Cali América de Cali 29/12/2011 - 03/12/2013 Entrenador - -
Colombia (Sub 20) 31/12/2010 - 19/11/2011 Entrenador 6 6
Colombia 31/08/2008 - 30/09/2009 Entrenador 12 12
Colombia (Sub 20) 01/08/2004 - 19/11/2011 Entrenador 10 10
Colombia (Sub 17) 01/07/2003 - 30/06/2004 Entrenador 6 6
CF Palmira CF Palmira 01/01/2000 - 31/12/2000 Entrenador - -
Boca Juniors (COL) Boca Juniors (COL) 01/01/1998 - 31/12/1999 Entrenador - -