Flabio Torres

Flabio Torres

Pasto   -   Colombia   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
José Flabio Torres Sierra
Fecha de Nacimiento
07/12/1970 (51 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Pasto Pasto 10/08/2021 - Entrenador 24 24
Deportivo Binacional Deportivo Binacional 24/02/2020 - 08/09/2020 Entrenador 8 8
Rionegro Águilas Rionegro Águilas 04/04/2019 - 05/11/2019 Entrenador 11 11
Bucaramanga Bucaramanga 01/07/2018 - 01/02/2019 Entrenador 16 16
Pasto Pasto 01/01/2017 - 01/08/2018 Entrenador 24 24
Bucaramanga Bucaramanga 20/09/2016 - 31/12/2016 Entrenador - -
Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo 11/05/2015 - 01/09/2015 Entrenador 7 7
Once Caldas Once Caldas 07/12/2013 - - -
Once Caldas Once Caldas 07/12/2013 - 01/03/2015 Entrenador 20 20
Pasto Pasto 10/01/2011 - 07/12/2013 Entrenador 60 60
Deportivo Cali Deportivo Cali 01/01/2010 - 30/06/2010 Asistente de Manager - -
Pasto Pasto 23/03/2009 - 31/12/2009 Asistente de Manager - -
CD Diablos Rojos (Juliaca) CD Diablos Rojos (Juliaca) 01/01/2008 - 23/03/2009 Entrenador - -
Tolima Tolima 01/01/2006 - 31/12/2007 Asistente de Manager - -
Tolima Tolima (Sub 19) 01/01/1999 - 31/12/2007 Entrenador - -