Jaime de la Pava

Jaime de la Pava

Colombia   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Jaime de la Pava Márquez
Fecha de Nacimiento
14/04/1967 (55 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual
-

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Cortuluá Cortuluá 01/01/2020 - 31/12/2021 Entrenador 35 35
Atlético Venezuela Atlético Venezuela 01/01/2019 - 30/09/2019 Entrenador 30 30
Herediano Herediano 01/07/2018 - 10/09/2018 Entrenador 13 13
Bucaramanga Bucaramanga 02/08/2017 - 31/12/2017 Entrenador 1 1
Cortuluá Cortuluá 11/04/2016 - 12/05/2017 Entrenador 14 14
Uniautónoma F.C. Uniautónoma F.C. 01/07/2014 - 22/09/2014 Entrenador 10 10
FAS FAS 01/07/2013 - 31/12/2013 Entrenador - -
Marquense Marquense 01/07/2012 - 02/11/2012 Entrenador 18 18
Deportivo Táchira Deportivo Táchira 16/01/2012 - 24/04/2012 Entrenador 18 18
Deportivo Cali Deportivo Cali 22/08/2010 - 30/06/2011 Entrenador 16 16
Motagua Motagua 01/01/2008 - 01/07/2008 Entrenador - -
Deportivo Lara Deportivo Lara 01/07/2007 - 31/12/2007 Entrenador - -
Tolima Tolima 01/01/2007 - 30/06/2007 Entrenador 4 4
Once Caldas Once Caldas 01/01/2006 - 31/12/2006 Entrenador - -
Deportivo Cali Deportivo Cali 01/01/2005 - 31/12/2005 Entrenador - -
Santa Fe Santa Fe 01/01/2004 - 31/12/2004 Entrenador - -
América de Cali América de Cali 01/01/1998 - 12/08/2002 Entrenador 9 9