Julio Comesaña

Julio Comesaña

Medellín   -   Uruguay   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Julio Avelino Comesaña López
Fecha de Nacimiento
10/03/1948 (74 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Uruguay   Colombia
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Medellín Medellín 07/09/2021 - Entrenador 15 15
Junior Junior 05/05/2019 - 14/09/2020 Entrenador 48 48
Colón Colón 03/01/2019 - 06/03/2019 Entrenador 5 5
Junior Junior 10/04/2018 - 31/12/2018 Entrenador 44 44
Junior Junior 27/03/2017 - 05/12/2017 Entrenador 13 13
River Plate de Montevideo River Plate de Montevideo 01/01/2017 - 12/03/2017 Entrenador 5 5
Racing de Montevideo Racing de Montevideo 01/07/2016 - 13/09/2016 Entrenador 3 3
Sud América Sud América 06/10/2015 - 21/04/2016 Entrenador 15 15
Junior Junior 18/03/2014 - 11/11/2014 Entrenador 10 10
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá 01/07/2013 - 01/02/2014 Entrenador 1 -
Deportivo Cali Deportivo Cali 04/03/2012 - 08/10/2012 Entrenador 14 14
Pereira Pereira 19/04/2011 - 12/09/2011 Entrenador 10 10
Junior Junior 11/03/2008 - 31/12/2009 Entrenador 24 24
Cartagena Cartagena 01/01/2006 - 31/12/2006 Entrenador - -
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 01/01/2005 - 31/12/2005 Entrenador - -
Santa Fe Santa Fe 01/01/2003 - 31/12/2003 Entrenador - -
Junior Junior 01/07/2002 - 31/12/2002 Entrenador - -
Medellín Medellín 01/07/1998 - 30/06/2002 Entrenador - -
Junior Junior 01/01/1997 - 31/12/1997 Entrenador - -
Unión Española Unión Española 01/07/1996 - 31/12/1996 Entrenador - -
Tolima Tolima 01/01/1996 - 30/06/1996 Entrenador - -
Santa Fe Santa Fe 01/01/1995 - Entrenador - -
Junior Junior 01/07/1992 - 30/06/1994 Entrenador - -
Medellín Medellín 01/01/1992 - 30/06/1992 Entrenador - -
Junior Junior 01/01/1991 - 31/12/1991 Entrenador - -
Danubio Danubio 01/01/1989 - 31/12/1990 Entrenador 2 2
Guaraní Guaraní 01/01/1988 - 31/12/1988 Entrenador - -
Deportivo Cali Deportivo Cali 01/01/1987 - 31/12/1987 Entrenador - -
Medellín Medellín 01/01/1981 - 31/12/1986 Entrenador - -