Wálter Aristizábal

Wálter Aristizábal

Llaneros F.C.   -   Colombia   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Wálter Fernando Aristizábal Serna
Fecha de Nacimiento
13/04/1966 (56 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Llaneros F.C. Llaneros F.C. 16/02/2021 - Entrenador 13 13
Unión Comercio Unión Comercio 14/08/2019 - 31/12/2019 Entrenador 15 15
Unión Comercio Unión Comercio 06/01/2018 - 24/04/2018 Entrenador 12 12
Alianza Atlético Alianza Atlético 10/07/2017 - 13/12/2017 Entrenador 21 21
Unión Comercio Unión Comercio 22/12/2015 - 20/12/2016 Entrenador 44 44
Unión Comercio Unión Comercio 09/04/2014 - 02/11/2015 Entrenador 73 73
Pacífico FC Pacífico FC 24/12/2010 - 08/04/2014 Entrenador - -
Quindío Quindío 01/01/2004 - 30/06/2004 Entrenador - -