Francisco Maturana

Francisco Maturana

Atlético Nacional   -   Colombia

Información

Nombre Completo
Francisco Maturana García
Fecha de Nacimiento
15/02/1949 (73 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Atlético Nacional Atlético Nacional 09/06/2021 - - -
Medellín Medellín 31/03/2021 - 08/06/2021 - -
Royal Pari Fútbol Club Royal Pari Fútbol Club 02/09/2019 - 20/12/2019 Entrenador - -
Venezuela 09/06/2019 - 31/08/2019 Asistente de Manager - -
Once Caldas Once Caldas 01/07/2017 - 13/11/2017 Entrenador 4 4
Al-Nasr Riyadh Al-Nasr Riyadh 05/12/2011 - 04/09/2012 Entrenador 21 21
Trinidad y Tobago 01/02/2008 - 08/04/2009 Entrenador 32 32
Gimnasia LP Gimnasia LP 01/04/2007 - 25/08/2007 Entrenador 12 12
Colombia 20/11/2002 - 19/11/2003 Entrenador 15 15
Al-Hilal Riyadh Al-Hilal Riyadh 01/01/2002 - 31/12/2002 Entrenador - -
Colombia 03/06/2001 - 14/11/2001 Entrenador 12 12
Peru 01/11/1999 - 30/09/2000 Entrenador 12 12
Costa Rica 01/01/1999 - 31/08/1999 Entrenador 11 11
Ecuador 01/01/1995 - 31/12/1997 Entrenador 32 32
Atlético Madrid Atlético Madrid 01/07/1994 - 01/11/1994 Entrenador 9 9
Colombia 24/02/1993 - 30/06/1994 Entrenador 24 24
Valladolid Valladolid 01/07/1990 - 06/04/1992 Entrenador 27 27
Atlético Nacional Atlético Nacional 01/07/1987 - 30/06/1990 Entrenador 15 15
Colombia 01/07/1987 - 30/06/1990 Entrenador 26 26

Staff

René Higuita Entrenador de Arqueros
Alejandro Restrepo Entrenador
Carlos Restrepo Asistente de Manager
Francisco Nájera Asistente de Manager