Javier Álvarez

Medellín   -   Colombia

Información

Nombre Completo
Javier Ignacio Álvarez Arteaga
Fecha de Nacimiento
14/03/1958 (63 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Medellín Medellín 01/10/2020 - - -
Medellín Medellín 29/09/2020 - 15/11/2020 5 5
Tolima Tolima 03/01/2020 - - -
Plaza Amador Plaza Amador 01/01/2019 - 30/06/2019 Entrenador 3 3
Medellín Medellín 04/05/2015 - 09/05/2015 - -
Huila Huila 01/07/2013 - 27/09/2013 Entrenador - -
Once Caldas Once Caldas 29/11/2008 - 06/11/2009 Entrenador 16 16
Aucas Aucas 31/07/2004 - 20/06/2005 Entrenador - -
Colombia 09/02/1999 - 19/11/1999 Entrenador 8 8

Staff

Hernán Gómez Entrenador
David Montoya Asistente de Manager