Jorge Bermúdez

Jorge Bermúdez

Boca Juniors   -   Colombia

Información

Nombre Completo
Jorge Hernán Bermúdez Morales
Fecha de Nacimiento
18/06/1971 (51 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Altura
1.89m
Peso
-
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Boca Juniors Boca Juniors 01/01/2020 - - -
Defensa y Justicia Defensa y Justicia 22/09/2010 - 18/11/2011 Entrenador 7 7
América de Cali América de Cali 29/04/2010 - 23/08/2010 Entrenador 5 5
América de Cali América de Cali 28/04/2010 - 24/08/2010 Entrenador 5 5
Pasto Pasto 01/07/2008 - 31/08/2008 Entrenador - -
Pasto Pasto 13/06/2008 - 31/08/2008 Entrenador - -
Depor Aguablanca FC Depor Aguablanca FC 01/01/2008 - 12/06/2008 Entrenador - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Doble Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
#4
Super League Super League
1
0
0
0
0
0
44'
#4
Kypello Elladas Kypello Elladas
3
0
0
0
0
0
190'
#4
Super League Super League
8
1
0
1
0
0
510'
#4
Kypello Elladas Kypello Elladas
6
2
0
0
0
0
528'
#4
UEFA Champions League UEFA Champions League
4
0
0
0
0
0
315'
Copa Libertadores Copa Libertadores
13
1
0
1
0
0
1232'
#2
Intercontinental Cup Intercontinental Cup
1
0
0
0
0
0
89'
Copa Libertadores Copa Libertadores
14
1
1
5
0
0
1292'
#5
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
6
0
0
0
0
0
540'
#5
Supertaça Supertaça
2
0
0
0
0
0
180'
Copa Libertadores Copa Libertadores
6
2
0
1
0
0
540'
Copa Libertadores Copa Libertadores
3
0
0
0
0
0
195'
Copa Libertadores Copa Libertadores
4
0
0
0
0
0
360'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
2007/08 01/07/2007 Quindío Quindío Libre Transferencia
2006/07 01/01/2007 Santa Fe Santa Fe Quindío Quindío Transferencia
2006/07 01/07/2006 Pereira Pereira Santa Fe Santa Fe Transferencia
2005/06 01/01/2006 Deportivo Quevedo Deportivo Quevedo Pereira Pereira Transferencia
2005/06 01/07/2005 América de Cali América de Cali Deportivo Quevedo Deportivo Quevedo Transferencia
2004/05 01/01/2005 Barcelona Barcelona América de Cali América de Cali Transferencia
2003/04 01/01/2004 Newell's Newell's Barcelona Barcelona Transferencia
2003/04 01/07/2003 Olympiakos Olympiakos Newell's Newell's Transferencia
2001/02 01/07/2001 Boca Juniors Boca Juniors Olympiakos Olympiakos Transferencia
1997/98 01/07/1997 Benfica Benfica Boca Juniors Boca Juniors Transferencia
1996/97 01/07/1996 América de Cali América de Cali Benfica Benfica Transferencia
1990/91 01/01/1991 Quindío Quindío América de Cali América de Cali Transferencia
1988/89 01/01/1989 Quindío Quindío (Sub 19) Quindío Quindío Transferencia

Staff

Fernando Gayoso Entrenador de Arqueros
Carlos Bianchi Entrenador
Sebastián Battaglia Entrenador
Jorge Ribolzi Asistente de Manager
Mariano Herrón Asistente de Manager
Juan Krupoviesa Asistente de Manager
Antonio Cassino Fisioterapeuta
Leonardo Betchakian Fisioterapeuta
Pablo Ortega Gallo Fisioterapeuta
Juan Román Riquelme Vicepresidente
Jorge Batista Médico